• 8-904-553-40-28
  • info@gudhouse.ru

Что же представляет собой инфракрасный обогрев?

Что же представляет собой инфракрасный обогрев?

Что же представляет собой инфракрасный обогрев?

Что же представляет собой инфракрасный обогрев?

Если вы хоть раз нежились под солнечными лучами в холодную погоду, вам не удастся забыть это ощущение уже никогда. Так почему же не приобрести себе домой такое солнышко?

Грелись ли вы когда-нибудь на солнышке, под его ласковыми тёплыми лучами, но не на пляже в знойный день, а когда на улице минусовая температура?

 

 

Это незабываемое ощущение, не так ли? Знаете ли вы, что существуют электроприборы, которые могут нагреть вас подобным образом, но у вас дома?

Именно инфракрасные обогреватели станут для вас солнышком, ведь они испускают длинноволновые лучи, которые поглощаются мгновенно мебелью, стенами, полом, которые потом постепенно отдают это приятное тепло в помещение, в пространство.

Что же представляет собой инфракрасный обогрев?

Все помнят простые истины со школьной программы: любое нагретое каким-либо способом тело может отдавать своё тепло другим предметам и телам тремя способами (теплопередачей, конвекцией и тепловым излучением).

Представьте себе обычный радиатор отопления. Если вы установите его на стену, то он будет делиться своим теплом путем конвекции и излучения. Но если такой прибор пристроить на потолок, он будет отдавать своё тепло путем излучения. А если за радиатором установить отражатель, получится самодельный ИК обогреватель. Такая конструкция используется в ИК обогревателях, которые работают на основе горячей воды.

Как работает инфракрасный обогрев?

Излучение, которое исходит от ИК обогревателя, абсолютно не поглощается воздухом, а доходит без потерь к мебели, предметам и людям, которые находятся в зоне действия прибора. Тепло в первую очередь передается твердым предметам, а уж потом предметы делятся теплом с воздухом. При этом воздух не пересушивается. Кроме того, обогрев происходит исключительно в зоне действия обогревателя, он носит локальный характер.

Компания Иколайн предлагает вам обогреватели, которые порадуют вас большим количеством преимуществ:

1.  Прогретый воздух не поднимается под потолок. Это очень удобно, ведь обычно можно ощутить дискомфорт от того, что всё тепло ушло наверх, а внизу стало прохладно.

2. ИК обогреватели устанавливаются на потолок, не создавая дискомфорта вам, ведь пол и стены остаются абсолютно свободными для размещения мебели и свободному передвижению людей.

3. ИК лучи отлично прогревают тело человека, принцип их действия используют во многих клиниках для лечения большого количества болезней. Вы сами сможете почувствовать эффект, когда вернётесь домой с холодной улицы.

4.  Кроме того, ИК обогреватели можно использовать для больших витрин, больших окон в холодное время года. Всё дело в том, что ИК обогреватель помогает легко очистить такие конструкции от снега и льда, не повредив и не поцарапав стекло. Ведь ИК обогреватель поддерживает постоянную температуру, и снег просто тает, не успевая примёрзнуть к стеклу.

ИК обогреватели пользуются огромным спросом в  больших городах, например, в Москве и Питере, так как там есть огромное количество магазинов, кафе ресторанов, которые просто не могут обойтись без такого вида обогрева.

GudHouse