• 8-904-553-40-28
  • info@gudhouse.ru

Достоинства электрических обогревателей

Достоинства электрических обогревателей

На термометр за окном страшно смотреть! Его показания с каждым днем становятся все ниже и ниже. Кутаясь в теплый плед и надевая заботливо связанные бабушкой теплые носки, вы невольно принимаете решение — обогреватель вам просто необходим! Даже если вам невероятно повезло, и зимой в вашем доме тепло, то обогреватель вам понадобиться в межсезонье — когда еще или уже не топят.

Достоинства электрических обогревателей

Достоинства электрических обогревателей

Если ваш потенциальный обогреватель должен быстро нагревать комнату и при этом стоить не дорого, тогда вам имеет смысл посмотреть в сторону электрических обогревателей.

Электроэнергия — самый доступный и распространенный источник энергии. Да, электричество дороже чем, например, газ. Но простота установки и использования именно электрических отопительных приборов делает их особо популярными, особенно среди жителей больших городов, например Москвы и Санкт-Петербурга, где газ остался только в старых домах.

Сегодня рынок отопительных приборов готов предложить вам огромный выбор электрических обогревателей: тепловые пушки и завесы, конвекторы, инфракрасные обогреватели. Чтобы не заблудиться в этом многообразии, для начала оцените, какая мощность должна быть у вашего прибора, чтобы он не только справлялся с возложенной на него задачей, но и делал это эффективно!

Итак, в продаже в настоящее время имеются следующие электрические обогреватели: воздушные тепловые завесы, тепловентиляторы, конвекторные, инфракрасные и керамические обогреватели.

Эти виды обогревателей можно поделить по принципу работы: конвективные (к ним относятся электрические конвекторы и тепловентиляторы), излучающие (это инфракрасные обогреватели), комбинированные (это масляные обогреватели)

  • По способу передачи тепла различают аккумуляционные обогреватели и преобразующие электроэнергию непосредственно в тепло.

Выбирая обогреватель, продумайте, какие задачи должен выполнять прибор. Инфракрасные обогреватели сделают теплым определенное место в комнате (например, диван или рабочий стол). Тепловентилятор удобно носить из комнаты в комнату, он легкий и компактный, по принципу работы напоминает фен: тепло дает моментально, но очень уж шумный. Его главное преимущество — это цена, а недостаток — он гоняет пыль и сушит воздух. Если у вас бюджет ограничен, а хочется, чтобы было тихо и тепло, то вам может подойти масляный обогреватель. Или наиболее популярный в наши дни электрический конвектор. Он несущественно дороже масляного, но обладает несравненными преимуществами:

— легкость установки, причем конструкция электрического конвектора позволяет установить его под окно;

— простота управления;

— возможность поддержания заданной температуры (осуществляется это при помощи терморегуляторов. Например, у фирмы Иколайн есть разные виды электрических конвекторов — с механическими или программируемыми терморегуляторами Auraton и Eberle);

— абсолютная безопасность;

— доступная цена.

Как видите, электрические обогреватели неприхотливые, работоспособные и не так страшны, как могут казаться. Главное помнить, что мощность обогревательного прибора не должна превышать мощности своего источника питания. Ну и в целях безопасности в распределительном щитке имеет смысл установить тумблер для защиты от перегрузок. В новых домах крупных городов (в Москве и Санкт-Петербурге точно) уже такая защита предусмотрена.

Если вы все еще раздумываете, какой обогреватель приобрести, загляните в каталог компании Иколайн. Там есть все вышеперечисленные виды обогревателей, есть интересные модели, например, со светодиодными лампами или для фальш-потолков. А если вам нужен обогреватель не для бытовых, а для промышленных целей, то тут вы найдете то, что вам нужно!

 

GudHouse