• 8-904-553-40-28
  • info@gudhouse.ru

Езда с неисправным АКБ

Езда с неисправным АКБ

Езда с неисправным АКБ

В жизни бывают ситуации, когда до дома еще далеко, а в вашем автомобиле пропал заряд АКБ, скорей всего неисправность генератора. Как быть? Постарайтесь для начала не нервничать, генератор в принципе агрегат, ломающийся не часто, для начала необходимо исключить все иные возможные причины поломки. Открываем капот автомобиля, проверяем наличие ремня генератора и его натяжку, если ремень отсутствует или слабо натянут, исправляем ситуацию, натягиваем или ставим запасной ремень, а если нет запасного ремня, двигаемся дальше, по опыту повязывать собственный галстук, или веревку нет смысла, всё равно быстро порвется.

Причиной отсутствия заряда АКБ также может быть попадание масла или охлаждающей жидкости на шкив генератора, вследствие пробуксовки ремня отсутствует заряд. Можно попробовать устранить течь масла или охлаждающей жидкости, если не удаётся устранить, движение лучше вообще прекратить, так как есть вероятность серьёзной поломки двигателя.

Езда с неисправным АКБЕсли устранить причину на месте не удалось, анализируем расстояние, которое нам необходимо преодолеть до ближайшей СТО, или места, откуда вас могут эвакуировать. Полностью заряженный АКБ легкового автомобиля в среднем может сохранять работоспособность двигателя, от 1 часа до 3. Если за это время вы сможете добраться до необходимого вам пункта, то можно попытаться двигаться своим ходом, максимально при этом, снизив потребление электричества, или другими словами, выключить все что возможно включая магнитолу. При движении старайтесь двигаться больше накатом, заглушив двигатель (правилами не рекомендуется). И всё-таки она заглохла! В данном случае, необходимо попытаться остановить какой либо автомобиль для буксировки.

Некоторые особенности автомобилей влияющие на разряд АКБ:

1. Наличие впрыска однозначно увеличивает потребление тока, за счет топливного насоса работающего в баке автомобиля.

2. Наличие дополнительных опций – камеры, навигаторы, регистраторы также уменьшают длительность вашей поездки без заряда АКБ.

3. Работающий в автономном режиме климат-контроль — необходимо перевести в ручное управление и выключить, не забыв проверить состояние кнопки кондиционера, также выключить.

GudHouse

Езда с неисправным АКБ: 2 комментария

Выбор штатной магнитолы | GudHouseОпубликовано  10:35 дп - Фев 12, 2014

[…] выборе автомобильной магнитолы необходимо четко определится, какие именно […]

Выбор штатной магнитолы | GudHouseОпубликовано  9:43 дп - Май 1, 2014

[…] ← Езда с неисправным АКБ Как правильно выбрать подержанный автомобиль → […]

Комментирование закрыто.