• 8-904-553-40-28
  • info@gudhouse.ru

Как выбрать обогреватели для отопления здания

Как выбрать обогреватели для отопления здания

Как выбрать обогреватели для отопления здания

Как выбрать обогреватели для отопления здания

Инфракрасные обогреватели являются достаточно распространенным товаром, который представлен широким ассортиментом на рынках и в магазинах. В Москве и Санкт – Петербурге так же без труда возможно найти данный вид товара, который прекрасно подойдет как для обогрева офисных помещений, жилых помещений, а так же различного рода предприятий и фирм. Компания ИКОЛАЙН предоставляет своим потребителям широкий выбор элементов инфракрасного отопления.

Для того, чтобы правильно подобрать данный вид обогревателей необходимо знать некоторые параметры помещения, в котором планируется дальнейшее размещения прибора. В первую очередь необходимо знать площадь этого помещений, а так же высоту его потолка. Основное отопление требует примерно сто ватт на один метр квадратный. Из расчета, например, на десять метров квадратных потребуется как минимум 1000 ватт. С увеличением мощности увеличивается положительный эффект от отопления в целом. Уменьшать же мощность не рекомендуется, так как с уменьшением мощности будет увеличиваться время прогрев помещения. Если уменьшение мощности делается для того, чтобы уменьшить расходы на прогрев помещения, то экономии в данном случае не будет, так как затраты электроэнергии будет увеличиваться. Помимо индивидуальных технических характеристик, в зависимости от площади помещения и мощности обогревателей варьируется их количество.

Как выбрать обогреватели. Приведем некоторые пример:

  •  Высота потолка составляет два с половиной метра, при этом общая площадь помещения составляет десять квадратных метров. Для быстрого обогрева помещения требуется около 1000 ватт мощности, поэтому будем использовать обогреватель с мощностью 1000 ватт, потому что он рассчитан на комнату, высота которой составляет два с половиной метра. В том случае, если высота потолка будет больше, например, три метра, то будем использовать обогреватель мощностью 1300 ватт.
GudHouse

Как выбрать обогреватели для отопления здания: 1 комментарий

Как выбрать лучший инфракрасный обогреватель? | GudHouseОпубликовано  8:58 дп - Июл 9, 2014

[…] приборы, как правило, дороже, но и технология производства освоена ими раньше. Тем не менее, ввиду дороговизны […]

Комментирование закрыто.