• 8-904-553-40-28
  • info@gudhouse.ru

Компания Nissan представила новый седан бизнес-класса

Компания Nissan представила новый седан бизнес-класса

На автомобили, относящиеся к бизнес-классу, в последнее время отмечается довольно устойчивый спрос. А если автомобиль при этом еще и принадлежит японским автопроизводителям, то спрос на него тем более будет высоким. Характерна эта особенность и для России, где японские автомобили, пожалуй, популярны как нигде. И видя такое развитие событий, производители известной корпорации Nissan собираются вывести на российский рынок очередное обновление известного бизнес-седана Nissan Teana, которому присвоен индекс L33.

Компания Nissan представила новый седан бизнес-классаЭто – рестайлинговый вариант известного ныне автомобиля Teana J32. При этом, как считают эксперты, рестайлинг был вызван уж очень бросающимся в глаза сходством с нынешней версией «Теаны» бюджетной машины Nissan Almera новой версии, которая находится совершенно в другой ценовой нише.

Надо сказать, что новая Teana уже была представлена в ряде других стран, где она стала пользоваться все возрастающей популярностью (в США и Мексике она уже стала известна под именем Altima). И вот теперь настал черед нашей страны.

Уже беглый взгляд на автомобиль создает впечатление, что над ним поработали на славу. Нельзя не заметить плавности линий кузова, в целом более элегантный внешний вид и несколько увеличенные общие габариты автомобиля, что еще больше приблизило его к бизнес-классу. Соответственно, увеличилось внутреннее пространство в салоне, и тем самым повысился комфорт. В этом можно убедиться, если заглянуть внутрь. В салоне всё – просто на высочайшем уровне. Помимо простора, добавился и новый функционал к имеющемуся в салоне оборудованию. Так, сиденья, помимо системы подогрева, также снабжены системой вентиляции. Внутренняя отделка выполнена с использованием очень качественных материалов. Нельзя не отметить высочайшую эргономику центральной консоли и очень удобное рулевое колесо.

Что касается динамических характеристик новой Nissan Teana, то они также явно улучшились (хотя бы уже вследствие улучшения аэродинамики кузова). Рассматриваемая версия оборудована 16-клапанным двигателем объемом 2,5 л, с усовершенствованной системой электронного управления. При мощности в 185 л.с. обеспечивается максимальная скорость 220 км/ч, а время разгона с места до 100 км/ч составляет всего лишь 9,7 сек. Однако при таких «неслабых» показателях отмечается существенная экономичность этого силового агрегата: средний расход бензина составляет немногим больше 9 л на 100 км.

Немаловажным в поведении автомобиля является его повышенная маневренность: радиус поворота составляет 5,7 м, что является, пожалуй, лучшим результатом среди других подобных «одноклассников».

  • В Nissan Teana L33 использована передняя и задняя независимая подвеска новой конструкции, усовершенствованные тормоза с антиблокировочной системой, системой распределения усилий и системой помощи при экстренном торможении. Передние тормоза при этом вентилируются.

Что касается сроков появления новинки в России, то они пока неизвестны. Известно лишь, что, помимо базового варианта, новая Nissan Teana будет доступна в России еще и в усовершенствованной модификации, характеризующейся более мощным и при этом более экономичным двигателем.

Как ожидается, сборка новинки будет осуществляться на заводе в Санкт-Петербурге.

GudHouse

Компания Nissan представила новый седан бизнес-класса: 2 комментария

Езда с неисправным АКБ | GudHouseОпубликовано  10:31 дп - Фев 12, 2014

[…] особенности автомобилей влияющие на разряд […]

Как правильно выбрать подержанный автомобиль | GudHouseОпубликовано  10:55 дп - Фев 12, 2014

[…] документов на машину. Лучше сделать это в компании с опытным автоэкспертом и юристом, но самый безопасный вариант – узнать […]

Комментирование закрыто.