• 8-904-553-40-28
  • info@gudhouse.ru

Чем руководствоваться при выборе ИК обогревателя

Чем руководствоваться при выборе ИК обогревателя

Выбор ИК обогревателя

Выбор ИК обогревателя

На что обязательно стоит обратить внимание при выборе ИК обогревателя. Какие факторы учесть, чтобы получить максималную пользу от работы такого способа обогрева.

Вы решили приобрести инфракрасный обогреватель. Замечательно! Но для удачной покупки необходимо знать некоторые нюансы.

ИК обогреватель не будет лишним, а если учесть то, что несколько последних зим были, мягко говоря, холодными, такой обогреватель станет вещью первой необходимости в вашем доме. Вы хотите наполнить свой дом теплом и уютом? Магазин Иколайн предлагает вам отличный выбор ИК обогревателей, которые  помогут осуществить ваше желание!

Какие же особенности ИК обогревателей:

1. ИК обогреватель рассчитан на обогрев помещения до температуры, которая не выше 26 градусов, это полностью исключает возможность пересушивания воздуха, что является огромным плюсом для вашего здоровья.

2. Ик обогреватели экономят ваши деньги. Они прогревают не сам воздух, а предметы, мебель, человеческое тело. Кроме того, обогреватель направлен на обогрев нижней части помещения, что и есть основной из причин его экономной работы.

3. ИК обогреватели можно использовать дома, а также в загородном домике.

 

Чтобы определиться с выбором ИК обогревателя, нужно иметь представление о том, какими бывают обогреватели с ИК излучением. Виды ИК обогревателей:

1. Длинноволновые. Этот вид обогревателей разработан таким образом, что металлическая пластина никогда не нагревается выше, чем до 230 градусов. Это является гарантией пожаробезопасности обогревательного прибора. Учтите, что инфракрасник должен находиться минимум в 50 см от предметов и мебели.

2. Коротковолновые. Нагревательный элемент такого прибора представляет собой спираль, которая находится в стеклянной колбе. Колба может нагреваться до 600 градусов, это, конечно, недостаток. Такой прибор менее надёжен и пожаробезопасен, чем первый вид ИК обогревателя.

Важным моментом во время выбора ИК обогревателя есть мощность прибора.

Если вам необходимо нагреть помещение, площадь которого составляет не более 10 кв.м, вам нужен обогреватель с мощностью 1000 Ватт. В случае если вам нужно обогреть дачу, рассчитывайте на 130 Ватт/1 квадратный метр помещения. Ведь когда вас не будет на месте, помещение быстро остынет, на стенах, перекрытиях появится конденсат, образуется избыток влажности. Всё это увеличит время, необходимое для прогрева помещения. А если обогреватель будет иметь хорошую мощность, он выключится после того, как основательно прогреет здание. Так можно хорошо сэкономить на электроэнергии. Если же обогревателю не хватит мощности, он будет постоянно работать, что приведёт к перерасходу электроэнергии, и счета за использованный свет вас точно не обрадуют.

Для бытовых помещений не выпускают обогревателей с мощностью больше 1500 Ватт. Для того чтобы основательно нагреть помещение площадью более 10-15 кв. метров, хорошо использовать несколько ИК обогревателей, которые необходимо равномерно разместить в обогреваемом помещении.

Некоторые думают, что обогреватель с меньшей мощностью будет нагревать помещение дольше. В таком случае помещение не нагреется до необходимой температуры, как бы долго не работал прибор. А если мощность обогревателя немного больше, чем рекомендуют в магазине, ваш дом нагреется намного быстрее, и вы сможете сэкономить на оплате счетов за электроэнергию.

То, что необходимо учитывать при выборе ИК обогревателя:

1. ИК обогреватели устанавливаются исключительно на потолок. Это позволяет максимально экономить электроэнергию. Если такой обогреватель установить по-другому, значительно снизится  эффективность его работы.

2. Напряжение не должно быть ниже 210 — 230 вольт. Если напряжение будет меньше, необходимо использовать стабилизатор, так как нехватка напряжения в сети может существенно снизить эффективность работы прибора.

3. В конструкции обогревателя имеется терморегулятор, с помощью которого можно контролировать необходимую температуру в помещении.

4.  Важным моментом является также система утепления самого здания. Если ваш дом не утеплён, тепло будет попросту уходить, и никакой обогреватель не сможет обогреть такое помещение.

 

 

GudHouse