• 8-904-553-40-28
  • info@gudhouse.ru

Отличительные особенности обогревателей или советы

Отличительные особенности обогревателей или советы

Отличительные особенности обогревателей или советы

Отличительные особенности обогревателей или советы

В любом городе, так же как в Санкт- Петербурге и Москве на рынках и в магазинах огромный выбор различной продукции, ассортимент которой ежедневно растет и расширяется, это касается и инфракрасных обогревателей. Компания ИКОЛАЙН ответственный партнер, реализующий только высококачественную продукцию из качественного сырья. Вообще все обогреватели можно разделить на несколько разновидностей, так же как и терморегуляторы. В современных климатических условиях и непостоянстве погоды терморегуляторы и обогреватели – незаменимые вещи в каждом доме. Они позволяют сохранять благоприятную температуру и способствуют быстрому обогреву помещений.

Вот самые распространенные виды обогревателей, которые встречаются в Санкт-Петербурге и в Москве, а так же в других городах России и стран СНГ, и конечно же за рубежем:

1. Бытовые обогреватели

2. Промышленные

3. Обогреватели, используемые для фалыш-потолков

4. Светодиодные лампы

Терморегуляторы в свою очередь подразделяются на:

— Auraton

— Eberle

— Механический

— Программируемый

В настоящее время практически все обогревательные системы работают по принципу конвективного обмена, то есть изначально обогреватель нагревает воздух в помещении, и только потом предметы, которые в нем находятся. Инфракрасные обогреватели основываются на принципе обогрева помещения при помощи рефлектора.такая разновидность обогревателей в свою очередь можно разделить на дизельные, газовые и электрические. В зависимости какой именно используется способ питания данного вида обогревателей. Конструкция газового обогревателя чем-то напоминает уличный фонарь. В основании у подобного обогревателя имеется специальный цилиндр, внутри которого размещается газовый балон либо инжекционная грелка или же рефлектор излучателя и специальный шлангг, который в свою очередь обеспечивает подачу газа.

Дизельный обогреватель имеет колесную базу и раму, на которую производится установка топливного бака.

Электрический излучатель делится на три типа, обогреватель с нитью накаливания из металла, кварца или керамики. Это самый доступный вид инфракрасного обогревателя, который в виду своей стоимости будет доступен практически каждому человеку.

Современные обогреватели используются практически везде. Будь это дом, квартира, офисное помещение, какое либо предприятие и так далее. Самыми распространенными считаются инфракрасные электрические обогреватели. К выбору обогревателя следует отнестись серьезно, так как долговечность его использования напрямую зависит от типа ТЭН.

 

GudHouse